НИТУ «МИСиС» стал победителем конкурсного отбора вузов на право получения специальной государственной субсидии

15 российских вузов станут обладателями специальной субсидии на реализацию мероприятий, которые будут способствовать их продвижению в международных рейтингах. В списке победителей конкурсного отбора также оказался НИТУ «МИСиС»!
15 российских вузов стали победителями конкурсного отбора на право получения специальной субсидии на реализацию мероприятий, которые будут способствовать их продвижению в международных рейтингах. Решение было принято по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди мировых научно-образовательных центров. Всего на конкурс было подано 54 заявки, из них к участию допустили только 36.

В рамках Заседания члены экспертного совета заслушали выступления 36 ректоров о программах мероприятий, которые позволят их вузам достичь высоких мест в международных рейтингах. К таким мероприятиям относятся: реализация совместных образовательных программ с другими зарубежными вузами, привлечение иностранных профессоров для обучения наших студентов, развитие международной академической мобильности и др.

На основании оценки с успехом представленной ректором НИТУ «МИСиС» Черниковой Алевтиной Анатольевной программы повышения международной конкурентоспособности нашего университета, а также его потенциала в достижении высоких позиций в рейтингах, Совет выбрал вуз одним из победителей конкурса. Это значит, что начиная с 2013 года МИСиС будет предоставлена соответствующая субсидия.