Летний отдых студентов НИТУ «МИСиС»

Озеро Байкал, Краснодарский край, Пицунда — после длительной сессии там набираются сил, получают яркие впечатлений и заряжаются энергией на следующий семестр, самые активные студенты НИТУ «МИСиС». Ежегодно учащиеся университета, задействованные в его общественной, спортивной и научной деятельности, а также вовремя сдающие экзамены, поощряются летним отдыхом в пансионате «Радуга» (Иркутская область), Анапе и спортивно-оздоровительном лагере «Металлург» (Абхазия).

В этот раз путевки на каникулы получили около 320 человек, часть из которых уже вернулась с острова Ольхоне (Иркутская область).

«Поездка не от университета обошлась бы гораздо дороже, да и не факт, что я бы вообще собралась на Байкал. Но это место просто необходимо посетить! Все прошло замечательно, воспоминания останутся на всю жизнь. Спасибо НИТУ „МИСиС“ за чудесный подарок», — прокомментировала Анастасия Белоусова.

Во время путешествия на самое глубокое и знаменитое озеро нашей страны студентов ожидала насыщенная культурно-развлекательная программа. С экскурсиями они посетили множество поражающих природной красотой мест, среди которых мысы Хоргой и Хобой, знаменитый развалинами древнего курыканского городища, Ташкай — Большое море, Падь Ташкиней, озера Шара-Нур, известное своей лечебной грязью, и Ханхой, святой источник острова Огой.

«Жили мы в усадьбе Бенчарова, в деревянных домах, украшенных резьбой и расписанных вручную на мотив сюжетов из русских народных сказок», — отметила Анастасия Потемкина.

Студенты, отдыхавшие в Анапе и Пицунде, также получили множество позитивных эмоций. В Абхазию отправились не только учащиеся головного вуза, но и его филиалов.

«День Нептуна, комический футбол, военно-спортивная игра зарница, крокодил, мафия, конкурс „Мистер“ и „Мисс“ лагеря, инсценировка сказки, — скучать ребятам действительно было некогда, — рассказала директор по развитию филиальной сити НИТУ „МИСиС“ Наталья Максимова о досуге в спортивно-оздоровительном лагере „Металлург“, — Мы также побывали на экскурсиях на озере Рица и в городе Сухум».

На море МИСиСовцы много времени уделяли спорту: играли в большой и настольный теннис, шахматы, шашки, даже проводили турниры с представителями МГУ, чей лагерь располагался поблизости.

«В этот раз я поехала в Абхазию, и осталась очень довольна. Хотелось бы еще посетить и Анапу, и Байкал.... Уверена, что там тоже все организовано на самом высоком уровне. В нашем университете большое внимание уделяется студенческому досугу, это и летний отдых, и различные спортивные и культурно-развлекательные мероприятия: праздничные концерты, творческие объединения, квн, конкурсы... В общем, каждый найдет, откуда черпать силы, вдохновение и творческий подход», — прокомментировал Виктория Левина.

Возможность отправиться на каникулы в составе делегации МИСиС есть и у студентов-контрактников, тем более, что стоимость путевки гораздо ниже рыночной.