Студенты НИТУ «МИСиС» побывали в лагере для настоящих лидеров

В восьмой раз на берегу Черного моря в поселке Лермонтово прошла смена учебно-организационного лагеря для самых талантливых и творческих ребят, входящих в актив вузов России, — «Студенческий творческий лидер-2013».

НИТУ «МИСиС» представляли Евгений Горюнов, Сергей Поляков, Юрий Нагребельный и Софья Шелдунова — все участники университетской команды КВН.

«В первый день нам дали задание подготовить „визитную карточку“ нашего вуза. Мы показали лучшие миниатюры клуба веселых и находчивых, и выступление было единогласно признано одним из лучших, о чем свидетельствовали бурные овации и неутихающий смех зрителей», — рассказывает Юрий Нагребельный.

Организаторы «перемешали» делегации в случайном порядке и организовали тренинги и мастер-классы для новообразованных отрядов. Евгений Горюнов вспоминает: «Мы перемещались по лагерю и решали задачи кураторов, которые были связаны не только с интеллектуальной, но часто и с и физической деятельностью. Отрядам предстояло самостоятельно придумать и провести зарядку, организовать квест, концерт и снять видеоролик».

Целью творческого лагеря стало воспитание лидера в каждом студенте. На черноморском побережье была создана уникальная страна, где не знали выражений «не могу», «не хочу», «не интересно».

«У всех получилось раскрыть свой потенциал: кто-то писал сценарии, другие ставили танец, третьи — рисовали декорации, а атмосфера, где 80 человек живут одним мероприятием, была просто непередаваемой», — прокомментировал Сергей Поляков.