Итоги летней ознакомительной практики

Студентам групп МГ-11-1,2; КЦД-11-1; МЭ-11-1,2,3,4 посчастливилось встретиться с руководителями различных секторов финансового рынка (с которыми просто так при наличии одного желания встретиться невозможно) и получить из первых уст ответы на многочисленные интересовавшие молодёжную аудиторию вопросы:

1 июля практиканты встретились с Вице-президентом Некоммерческого партнёрства «Российская торговая система» (РТС) А.А. Салащенко, рассказавшего о перспективах биржевой торговли. Далее в этот же день Президент Российского биржевого союза (РБС) А.Г. Гавриленко провёл свой легендарный мастер-класс «Формула успеха», который целиком был записан на видео. Фильм будет размещен на страничке кафедры.
2 и 3 июля провел мастер-классы Рыбальченко О.Ф., Генеральный директор ЧОУ ДО «Институт биржевой торговли «АЛОР», на тему «Мифы и легенды рынка ценных бумаг». Олег Фёдорович много внимания уделил психология трейдинга, порекомендовал массу актуальной литературы по различным аспектам торговли на фондовом рынке (ведь когда учишься сам, не знаешь, что тебе надо в первую очередь). Лейтмотив его мастер-классов: «спекулятивная торговля на финансовых рынках — одно из немногих мест, где Вы можете заработать своим умом».
4 июля Мороз И.З., Ведущий специалист Консалтинговой компании «ЛИДЕР» убедительно донесла до молодёжи мысль о необходимости страхования жизни.
5 июля Паранич А.В., Генеральный директор ООО «ФинСтарт» провёл мастер-класс «Личное финансовое планирование».
8 июля Соколов Д.И., Вице-президент-директор Казначейства ООО «ИНРЕСБАНК» прочел лекцию «Основные принципы банковского дела».
9 июля Макаров О.Г, Начальник управления Смарт-центра ОООО «Компания БКС» провёл мастер-класс «Биржевые роботы против биржевых людей».
10 июля Лапутин А.И., Начальник Управления инвестиционного консультирования ФК «Открытие» провёл мастер-класс об альтернативном инвестировании. Американская модель привлечения денег — в капитал (в акции).
11 июля Капускин А.В., Начальник отдела операций на открытых рынках ООО КБ «МИЛБАНК» прочёл лекцию «Денежный рынок РФ».