В ИНОБР стартует новый образовательный проект «Управление закупками»

Первого июля в Институте непрерывного образования создано новое структурное подразделение — Учебно-методический центр управления закупками.

На его базе с нового учебного года будет реализовываться комплекс программ дополнительного профессионального образования по обучению кадров в сфере управления корпоративными, государственными и муниципальными закупками.

Создание Центра связано с новым федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», который вступит в силу с 1 января 2014 г.

В соответствии с частью 5 статьи 39 Закона о Контрактной системе заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

Перед образовательными учреждениями стоит задача повысить квалификацию сотен тысяч специалистов, занятых в сфере закупок!

ИНОБР предлагает три модульных программы профессиональной переподготовки кадров:

• Управление государственными и муниципальными закупками,
  • Управление государственными и муниципальными закупками на контрактной основе,
  • Управление корпоративными закупками промышленных предприятий.

Также разработано девять программ повышения квалификации:

• Основы закупочной деятельности для государственных и муниципальных нужд
  • Управление государственными и муниципальными закупками
  • Электронные закупки для государственных и муниципальных нужд
  • Управление корпоративными закупками и поставками товаров производственного назначения
  • Управление корпоративными закупками на металлургических предприятиях
  • Организация и проведение Интернет-аукциона
  • Стандарты закупок
  • Оптимизация логистических бизнес-процессов в цепях поставок
  • Логистика электронных закупок

Более подробная информация о программах, реализуемых ИНОБР, размещена на сайте www.inobr.misis.ru