В НИТУ «МИСиС» пройдет программа обучения навыкам ведения изобретательской и рационализаторской работы на предприятии

В целях реализации комплекса мер, направленных на обеспечение программных мероприятий Подпрограммы «Москва — инновационная столица России» на 2012-2016 гг. в части повышения профессионального уровня кадров, вовлеченных в инновационную деятельность, повышения активности основных субъектов изобретательской и рационализаторской деятельности на предприятиях, Московская городская организация ВОИР проводит в НИТУ «МИСиС» 17 сентября 2013 г. в аудитории Б-638 пройдет курс обучающих мероприятий по направлению: «Обучение навыкам ведения изобретательской и рационализаторской работы на предприятии».

Участники в соответствии с прилагаемой программой:

— ознакомятся с направлениями деятельности и структурой МОС ВОИР;

— получат навыки управления результатами интеллектуальной деятельности;

— ознакомятся с правилами подачи и рассмотрения заявок на выдачу патента на изобретения, полезные модели, промышленные образцы и товарные знаки;

— ознакомятся с примерами успешной работы изобретателей в России и зарубежом.

Обучение проводится специалистами МГО ВОИР и ведущими специалистами Роспатента. По итогам занятий выдается сертификат, а также учебно-методические материалы по организации изобретательской и рационализаторской деятельности. Условие участия — бесплатно.

Приглашаем Вас принять участие в программе с обязательной регистрацией в отделе защиты интеллектуальной собственности комната Б-111. Телефон для справок (495)
 955-00-39 и e-mail: raikowa@misis.ru.