Кинолекторий «Российское кино. Смотрим всей семьей»

НИТУ «МИСиС» в рамках программы «Университетские субботы» открывает двери для ценителей отечественного кинематографа!
В сентябре-ноябре 2013 г. приглашаем вас в кинолекторий «Российское кино. Смотрим всей семьей» на демонстрацию 4-х отечественных художественных фильмов из перечня «100 фильмов, рекомендованных Министерством культуры РФ к показу в школах». Тематика представленных фильмов охватывает круг актуальных «вечных» тем: вопрос жизненного выбора, конфликт «отцов и детей», долг и предательство, честь, достоинство и героизм.

Афиша Кинолектория на  год:
21-е сентября 15:00 — «Проверка на дорогах»
5-е октября 15:00 — «Курьер»
26-е октября 15:00 — «Несколько дней из жини Обломова»
9-е ноября 15:00 — «Иваново детство»

Афиша «Кинолекторий 2013» (6,3 МБ)

После каждого сеанса будет проводиться дискуссия с участием экспертов — ведущих специалистов в области истории кино, театра, бизнеса и психологии, а также представителей современной молодежи. Запланировано проведение on-line голосования в социальной сети по итогам просмотра кинофильма, что позволит определить отношение аудитории к затронутым проблемам.
Картины выбирались из числа отечественных фильмов, нечасто демонстрируемых по телевидению и поднимающих актуальные для современной молодежи проблемы и темы.