Первый Пользовательский Форум ESI Group

НИТУ "МИСиС расширяет области использования систем виртуального производства. 17-18 октября в вузе пройдет Первый Пользовательский Форум ESI Group.

Дата: 17-18 октября. Начало мероприятия 17 октября в 09:30.
Адрес: Ленинский проспект д. 4, ст. м. «Октябрьская» (кольцевая).

Организаторы: Компания ESI Group,
Группа компаний «ПЛМ Урал» — «Делкам-Урал»
НИТУ «МИСиС»

Аккредитация СМИ на Форум ESI
Регистрация участников на форум

Цель форума: создание дискуссионной площадки для обмена опытом производственного, научного и образовательного применения программного обеспечения ESI среди пользователей: ведущих российских промышленных предприятий, научно-образовательных учреждений.

Аудитория мероприятия: Инженеры и руководители технических служб высокотехнологичных предприятий: космос, авиация, автопром, энергетика, спецтехника.

Докладчики:

1. Christopher St’John вице-президент ESI Group (Франция) — «Тенденции развития и философия современного инженерного программного обеспечения. Стратегия европейского разработчика».
  2. Владимир Белов, заведующий кафедрой технологии литейных процессов, профессор НИТУ "МИСиС«(Россия, Москва) — «Программное обеспечение как инструмент для квалифицированного инженера. Особенности подготовки современных инженерных кадров».
  3. Павел Петровский, Заместитель директора института «ЭкоТех» по науке и инновациям, доцент НИТУ «МИСиС» (Россия, Москва) — «Опыт успешного сотрудничества и взаимодействия научно-образовательного учреждения и разработчика программного обеспечения на примере совместной работы института „ЭкоТех“ НИТУ „МИСиС“ и MECAS ESI»
  4. Владимир Жураховский, Генеральный директор Группы компаний «ПЛМ Урал» — «Делкам-Урал» (Россия, Екатеринбург) — «Квалифицированный поставщик инженерных программных решений на Российский рынок. 20-летний опыт работы на пике технологий».

Программа форума

В рамках Форума 2013 слушатели узнают о развитии и применении всего спектра технологий ESI для создания виртуальных прототипов, включая:
  • системы моделирования технологических процессов — Virtual Manufacturing (литье, сварка, штамповка, композитные технологии),
  • программное обеспечение для моделирования функционирования изделий в реальной среде — Virtual Performance Solution (моделирование гидрогазодинамических, виброакустических процессов, расчет прочностных характеристик, моделирование краш-тестов и проч.), а также смогут поучаствовать в живой демонстрации демонстрация уникальной системы интерактивной виртуальной реальности и виртуального проектирования IC.IDO.

НИТУ «МИСиС» успешно реализует масштабные инновационные проекты в различных высокотехнологичных областях. Пример тому — разработка и внедрение модернизационной технологии изготовления лопаток из алюминида титана для авиационных газотурбинных двигателей следующего поколения.
Проект реализуется кафедрой технологии литейных процессов НИТУ «МИСиС» совместно с Уфимским моторостроительным производственным объединением при поддержке Министерства образования и науки России. Его выполнение в кратчайшие сроки стало возможно благодаря использованию современных технологий виртуального инжиниринга, и в частности комплекса ProCast.

Сегодня университет расширяет области использования систем виртуального производства. В частности достигнута договоренность с руководством ESI Group о предоставлении НИТУ «МИСиС» академической лицензии на систему моделирования процессов сварки и термообработки изделий. Рассматриваются перспективы приобретения программы моделирования композиционных материалов.

Контактные координаты

Для прессы: 8(495) 647-2309, press@misis.ru — Ольга Карлович
Для участников: 8(343)311-0233, Natalia.Nesvetova@esi-group.com — Наталья Несветова