Сталь № 19 от 18 октября 2013 года

«Высокие цели — большие успехи!»

«Высокие цели — большие успехи!» Сталь № 19 от 18 октября 2013 года

Стр. 1

Неделя FabLab

В НИТУ «МИСиС» состоялась Неделя цифрового производства «FabLab 1.5», посвященная переходу международной сети FabLab на новую ступень развития, — концепцию 2.0.

Стр. 2

Юбилей профессора

Интеллигентный, подтянутый, общительный — Михаил Владимирович Пикунов хотел стать лингвистом, а стал литейщиком. И никогда об этом не жалел!

Повышаем конкурентоспособность

НИТУ «МИСиС» — первый вуз, который представил свои образовательные программы на международную аккредитацию.

Стр. 3

Что сделано по мегагранту?

Два года назад запущен проект МИСиС по созданию лаборатории «Неорганические наноматериалы» под руководством профессора университета Цукубы (Япония) Дмитрия Гольберга.

Симбиоз простоты и сложности

Есть ли разница между русскими и японскими студентами?

Стр. 4

Переворачивайте мир!

Советовал студентам на своей лекции лауреат Нобелевской премии по физике 2011 года Дан Шехтман.

«Метро-квест»

Первокурсники соревнуются в конкурсе Профкома студентов «Первый среди первых».

Быть открытыми миру

Фестиваль науки в НИТУ «МИСиС». Впечатления

А также: встреча с известным путешественником, выступление студенческой команды программистов и эстафета Олимпийского огня.