ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ: КИТАЙ

В октябре этого года наши представители НИТУ «МИСиС» отправились в Китай, чтобы познакомиться с азиатской системой образования, организационными структурами институтов, какие проекты реализовывают студенты, а так же какие они ставят перед собой цели и задачи.

Университеты Китая посетили директор по работе с филиалами Максимова Наталья Вячеславовна и студентка второго курса ЭкоТех Грыго Оля. Они побывали в таких городах, как Пекин, Харбин, в которых ни познакомились с секретной лабораторией робототехники, побывали в историческом музее, а так же имели возможность прогуляться по местному Арбату.

Одним из самых ярких событий этой поездки являлась конференция Юнеско на английском языке, посвященная моделям ООН.

Но не только мы перенимали опыт от восточных соседей, но и мы поделились с ними своими знаиями и рассказали про свою структуру. С данной целью был организован концерт на 2000 человек.

На мой взгляд, такие мероприятия должны проводиться как можно чаще, с целью развития нашей структурой, расширения сознания, обмен опытом и конечно же для взаимодействия.

Васильева Наталия, МЭ-12-2