ЗИМНЯЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ СТАЖИРОВКА В г. БРЕСТ, ФРАНЦИЯ для студентов естественных направлений.

Открытие стипендиального конкурса ПОСОЛЬСТВА ФРАНЦИИ В РОССИИ

Департамент по науке, технологиям и космосу Посольства Франции в России имеет честь объявить об открытии конкурса на лингвистическую стажировку для 10 лучших студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов и аспирантуры (на момент подачи заявки), изучающих французский язык больше года в российских вузах, исключительно на факультетах естественных наук.

Заявку можно подать до 14-ого ноября на сайте www.bgfrussie.ru

В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты МИСиС, обучающиеся по направлению ФИЗИКА.

Стажировка будет проходить в центре Французского языка в городе Брест с 9 декабря по 27 декабря 2013.

Стажировка включает 50 часов занятий общего курса французского языка и 30 часов французского для академических целей.

Условия:

стипендией французского правительства покрываются

— Расходы не обучение

— Проживание и питание во французской семье

— Перелет из России до центра обучения и обратно

— Бесплатную визу и страховку на весь срок обучения

— Финансовые средства в размере 300 евро на срок обучения

Как подать заявку:

— Вам надо создать аккаунт на сайте www.bgfrussie.ru

— Вам надо приложить к досье резюме и академическую справку (с первого курса)

— Внимание: не заполнять часть «établissement d’accueil» в формуляре

— Укажите мотивацию к участию в программе и приложите рекомендательное письмо от университета