Международный семинар «Непрерывное совершенствование деятельности организации»

С 29 по 31 октября в НИТУ «МИСиС» прошел XVIII международный семинар «Непрерывное совершенствование деятельности организации». Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, собрало более 70 представителей организаций и коммерческих компаний самой разнообразных областей деятельности.

С 29 по 31 октября в НИТУ «МИСиС» прошел XVIII международный семинар «Непрерывное совершенствование деятельности организации». Он был организован учебно-научным управлением менеджмента качества и сертификации «Металлсертификат» НИТУ «МИСиС», при участии Международной гильдии профессионалов качества. Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, собрало более 70 представителей организаций и коммерческих компаний самой разнообразных областей деятельности.

«В НИТУ „МИСиС“ традиционно большое значение придавали стандартизации, сертификации и менеджменту качества. Сегодня университет — это признанный бренд на рынке образовательных услуг, а его выпускников отличает высокий уровень знаний. Специалисты НИТУ „МИСиС“ — инженеры по специальности „Управление качеством“, широко востребованы на рынке труда, поскольку они настоящие профессионалы в своей области», — заявила Елена Хунузиди, заместитель директора учебно-научного управления менеджмента качества и сертификации «Металлсертификат», доцент НИТУ «МИСиС».

Доклады делегатов семинара, среди которых были представители Франции, Украины, Казахстана и Германии, касались роли качества в развитии общества, кризисов лидерства, принципов менеджмента, аккредитации, метрологии, экономики, управления затратами и персоналом.

В рамках мероприятия прошли мастер-классы преподавателя университета Paris-Evry, бизнес-консультанта и члена Международной гильдии профессионалов качества Рене Эрбе и президента Украинской ассоциации качества, лидера проекта Всемирного альянса качества «Эмоциональные инструменты продвижения качества» Петра Калиты.

Также состоялся отборочный тур Национального молодежного проекта «Эстафета качества», где были представлены детские и молодежные работы: рисунки, стихи, доклады, курсовые и дипломные проекты, посвященные обсуждаемой проблеме, призванные с детства привить у молодого поколения приверженность к качеству.