Стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2014/2015 учебном году.

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2014/2015 учебном году.

ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С КАЖДЫМ ПУНКТОМ ОБЪЯВЛЕНИЯ О КОНКУРСЕ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: здесь

Кто может принять участие в конкурсе:
  • Студенты и аспиранты (граждане Российской Федерации), проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 1 полугодии 2014 года, рекомендованные ученым советом организации для участия в конкурсе.
  • Средний балл (успеваемость) студента — не ниже 4,5.
  • Претенденты на участие в конкурсе от НИТУ «МИСиС» передают документы в Отдел международных образовательных программ Управления международной академической мобильности (далее УМАМ). После обсуждения и утверждения кандидатур на заседании Ученого совета, досье будут представлены на рассмотрение Ректору.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ (внимательно ознакомьтесь с комментариями, выделенными красным курсивом) ПОЛНЫЙ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НАХОДИТСЯ НА САЙТЕ Министерства образования и науки

Приложения к списку документов:
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕТЕНДЕНТА
СВЕДЕНИЯ О ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕ
БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ПРИНИМАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
СМЕТА РАСХОДОВ НА ПРЕБЫВАНИЕ ЗА РУБЕОМ СТИПЕНДИАТА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ICAS-2013 (Принимающие организации под руководством ученых-соотечественников — это список организаций, предлагаемый миистерством, но не обязательный. Вы можете представить свою заявку на учебу в любом другом вузе).

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ НИТУ «МИСиС»

• Желающие подать заявку на участие в конкурсе должны представить полный комплект документов (в том числе личное Заявление претендента на имя ректора) в УМАМ для проверки документов и вынесения РЕШЕНИЯ УЧЕНОГО СОВЕТА до 13 февраля 2014г.
  • Рекомендация кафедры должна быть заверена у научного руководителя и заведующего кафедрой, выписка из учебной карточки должна быть заверена подписью Директора института, с гербовой печатью (печать в Б-611).
  • Вы не должны отдавать документы в Ректорат. Ректору на рассмотрение все досье передает УМАМ только после вынесения решения Ученого совета.
  • Письмо-представление вуза на каждого из соискателей готовит УМАМ на основании документов.

ПО ВСЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ:
Наши координаты:

Управление международной академической мобильности

Ленинский проспект, д.2-2а, офис 404 (а)

Отдел международных образовательных программ

Начальник отдела: Королева Татьяна Валерьевна t.koroleva@misis.ru

Тел.: +7(499)
 237-99-88

Порядок оформления документов, выдаваемых МИСиС:

выписка из учебной карточки за весь период обучения

— взять выписку в дирекции Института

— отдать на подпись директору (в приемную)

— после того, как выписка подписана, на подпись директора поставить гербовую печать в Б-611

Где можно сделать перевод выписки из учебной карточки или диплома:

Вариант № 1(для студентов-слушателей ОЦИЯ)

— самостоятельно перевести оценки/диплом
- проверить перевод у своего преподавателя

(*) Управление международной академической мобильности: Ленинский проспект, д.2-2а, 4-й этаж, офис 424.

КАЖДАЯ СТРАНИЦА ПЕРЕВОДА должна быть заверена преподавателем и начальником УМАМ

Вариант № 2

— бюро переводов

Досье должны быть представлены до 13 февраля 2014г. в Отдел международных образовательных программ (В-404), начальнику отдела Королевой Татьяне Валерьевне. Предоставленный неполный комплект документов рассматриваться не будет.