Интерактивное путешествие «Искусство и ремесла XVIII в.» московских школьников в НИТУ «МИСиС»

31 января музей НИТУ «МИСиС» провел интерактивное путешествие «Искусство и ремесла XVIII в.» для школьников г. Москвы, посвященное 330-летию Р.А. Реомюра, французского естествоиспытателя, члена Парижской АН (1708), иностранного почетного члена Петербургской АН (1737), специалиста по металлургии железа и процессам, протекающим при графитизации чугуна и цементации стали.

31 января музей «МИСиС» провел интерактивное путешествие «Искусство и ремесла XVIII в.» для школьников г. Москвы, посвященное 330-летию Р.А. Реомюра, французского естествоиспытателя, члена Парижской АН (1708), иностранного почетного члена Петербургской АН (1737), специалиста по металлургии железа и процессам, протекающим при графитизации чугуна и цементации стали.

Учащиеся ознакомились с историей нашего университета, своими руками проделали лабораторные работы со сплавами с памятью формы и приняли участие в интеллектуальном состязании на компьютерной игре «Легенды о металле».