«Сталь» № 2 от 10 февраля 2014 года

Стр. 1

Студенчество — партнёр государства

Репортаж о встрече Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева со студентами и аспирантами МИСиС.

Олимпийцы из Горного

Интервью с зав. кафедрой физвоспитания МГГУ З.М. Хусяйновым

Новости

25-26 января в павильоне 57 Всероссийского выставочного центра прошел первый в Москве и крупнейший в Европе фестиваль современных технологий, искусства и науки GEEK PICNIK.

24 января в НИТУ «МИСиС» состоялось вручение международных сертификатов IELTS первым выпускникам программы Touchstone@MISIS.

В январе кафедра социальных наук и технологий НИТУ «МИСиС» приняла участие в 40-й Ежегодной конференции Группы по исследованию русской революции (SGRR, Норидж, Великобритания).

15 февраля в НИТУ «МИСиС» пройдет традиционный День открытых дверей для абитуриентов, старшеклассников и их родителей.

Стр. 2

Олимпийцы из Горного

(продолжение, начало на стр.1)

Учусь и работаю

Статья о возможных сложностях совмещения учебы в вузе и работы, подготовленная при участии студентов и преподавателей НИТУ «МИСиС».

НИТУ «МИСиС» объявляет конкурс на замещение должностей.

Стр. 3

Первопроходцы

Интервью с главным научным сотрудником кафедры ПДСС, профессором, доктором физико-математических наук С.Д. Прокошкиным и его учеником, кандидатом технических наук Сергеем Дубинским.

Стр. 4

Блокада глазами детей

Отрывки из дневников детей, переживших ленинградскую блокаду. Материал подготовлен к 70-летию со дня окончательного снятия блокады.

Два ангела Владимира Соколова

Заметка о жизни и творчестве известного русского поэта Владимира Соколова