Наши двери открыты!

15 декабря на Дне Открытых дверей главный корпус НИТУ «МИСиС» был переполнен молодежью. Выбрать будущую профессию не просто, но и найти университет, который станет на будущие несколько лет родным домом — задача не из легких. Ребята, которые приехали познакомиться с НИТУ «МИСиС» интересовались не только учебной и научной деятельностью вуза, но и уделяли большое внимание выставочным стендам, отражающих студенческую жизнь университета. Далее...

15 декабря на Дне Открытых дверей главный корпус НИТУ «МИСиС» был переполнен молодежью. Выбрать будущую профессию не просто, но и найти университет, который станет на следующие несколько лет родным домом — задача не из легких. Ребята, которые приехали познакомиться с НИТУ «МИСиС» интересовались не только учебной и научной деятельностью вуза, но и уделяли большое внимание выставочным стендам, отражающих студенческую жизнь университета. Представители International Friendship Club, Клуба Интернациональной Дружбы (КИД) и Language Club рассказали будущим первокурсникам о международных отношениях в вузе и о том, как можно весело и культурно провести досуг в кругу иностранных студентов.
Жанна Фомина и Ксения Косякова представили IF Club и Language Club. Они привлекали внимание ребят интересными конкурсами на знание географии мира, зарубежных университетов и иностранных языков. Основными темами, которые освещали девушки, стали международный обмен студентов, стипендиальные программы и дружеские встречи студентов разных национальностей за круглым столом после учебных пар в Language Club.
Ильдар Зиятдинов, Дильбара Аскарова и Абурайхон Ирматов представляли Клуб Интернациональной Дружбы ( КИД). Они показывали фотографии мероприятий клуба, рассказывали о них, отвечали на вопросы молодежи, организовали интеллектуальную викторину, в которой каждый участник мог проявить эрудицию, а заодно и обзавестись новыми знакомствами. «К нам попасть очень просто, — отвечал на вопросы ребят Ильдар. — Нужно только желание участвовать в студенческой жизни и проявлять инициативу. Приходите, наши двери для всех открыты!»
В конце дня на столах наших студенческих объединений вместо подготовленных для гостей конкурсных призов появились списки тех, кто хотел бы принимать участие в будущих мероприятиях, направленных на укрепление отношений между народами мира.
«Интерес с нашей деятельности был огромный, — рассказала Жанна Фомина. — Мы надеемся, что наш рассказ о возможностях и насыщенной студенческой жизни вуза станет еще одним поводом для выбора молодежи именно НИТУ „МИСиС“».

Текст: Е.Шевченко
Фотографии: К.Косякова, И.Зиятдинов.