Теплый день

22 февраля накануне Дня Защитника Отечества студенты Клуба Интернациональной Дружбы поздравили с праздником воспитанников Специального (коррекционного) Детского дома № 11. Далее...

22 февраля накануне Дня Защитника Отечества студенты Клуба Интернациональной Дружбы поздравили с праздником воспитанников Специального (коррекционного) Детского дома № 11. В подарок ребята подготовили продуктовую корзину, сладости, канцелярские принадлежности и книги. Ребята рассказали малышам, какими сильными и благородными должны вырасти мальчики, а девочки играли со студентками в куклы и учились создавать красивые прически.
Директор детского дома Лидия Евгеньевна Слюсарева поблагодарила студентов НИТУ «МИСиС». Она обняла каждого и просила приезжать еще к детям, которым ребята стали уже близкими друзьями.
«Эти детки невероятно светлые, трогательные. — Рассказывает председатель КИДа Элина Айрапетян. — Мы знаем уже каждого поименно и, когда едем к ним в гости, уже представляем, как проснется Расул и будет нам рад, как Маша бросится на ручки, а потом мы с ней будем рисовать домик и солнышко, как Настя начнет играть в парикмахера и уложит нам всем красиво волосы. Эти детишки дарят нам не меньше тепла, чем мы им. Волонтеров среди нас становится больше — сегодня на встречу с малышами приехали восемнадцать студентов. Хорошо бы эта тенденция сохранилась!»

Текст: Е.Шевченко
Фотографии: КИД