Сотрудники музея истории МИСиС провели краткий курс лекций направленных на мотивацию к поступлению в НИТУ «МИСиС» для учеников средних образовательных школ.

Сотрудники музея истории МИСиС провели краткий курс лекций, направленных на мотивацию к поступлению в НИТУ «МИСиС», для учеников средних образовательных школ.

Учащиеся 6-9 классов участвовали в мастер-классах, включающих в себя интерактивные игры, подготавливающие, ученика к разделам Алгебры и Начала анализа. А так же игры, требующие от игрока решения умственных задач, последовательно раскрывающих технологии изготовления мечей, которые наглядно демонстрируют и подробно раскрывают особенности средневековых металлургических технологий, агрегатов и процессов.

Участвовали более 50 учеников 6-9 классов из школ Москвы.