«Энергия знания» в НИТУ «МИСиС»

27 марта НИТУ «МИСиС» примет в своих стенах Конкурс молодёжных творческих работ по применению возобновляемых источников энергии в городской среде «Энергия Знания». Мероприятие организуют Общество «ЗНАНИЕ» России; НП по развитию возобновляемой энергетики «ЕВРОСОЛАР Русская секция».

27 марта НИТУ «МИСиС» примет в своих стенах Конкурс молодёжных творческих работ по применению возобновляемых источников энергии в городской среде «Энергия Знания». Мероприятие организуется Обществом «ЗНАНИЕ» России и НП по развитию возобновляемой энергетики «ЕВРОСОЛАР Русская секция» с целью популяризации возобновляемой энергетики и энергоэффективности; поддержки нестандартно мыслящих людей, ориентации молодежи и студентов на создание собственных инновационных проектов в этой области.

На участие в Конкурсе подано — 27 работ по трем номинациям:

1. Перспективы применения возобновляемых источников энергии в Вашем городе.

2. Инновационные решения — альтернативная энергетика.

3. Дизайн — проекты использования ВИЭ в городской среде.

Участниками стали ведущие технические вузы России: Московский институт стали и сплавов, включая филиалы в городах Выкса, Старый Оскол, Новотроицк, Душанбе; Московский энергетический институт; Московский институт электронных технологий; Московский технологический институт; Московский государственный строительный университет; Обнинский институт атомной энергетики «МИФИ».

Партнерами выступили: Общероссийская общественная организация Общество «Знание» России, Министерство энергетики Российской Федерации, Общественная палата г. Москвы, IFC Международная финансовая корпорация, Московский технологический институт, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Национальный исследовательский университет «МЭИ», Национальный исследовательский университет «МИЭТ», Национальный исследовательский университет «МГСУ», Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Обнинский институт атомной энергетики, Meyer Burger Group, MARTIFER SOLAR, Технопарк Берлин — Адлерсхоф, Кафедра ЮНЕСКО факультета глобальных процессов МГУ, AEG Power Solutions, Сentrotherm SiTec, ООО «МИДИ ПРИНТ», RadiusGroup, SOLARWATT, Институт «ОРГЭНЕРГОСТРОЙ», Российская государственная библиотека для молодежи, ЗАО «ТЕЛЕКОМ-СТВ», отраслевая платформа солнечной энергетики SOLAR2RU.

Место проведения: НИТУ «МИСиС» (г. Москва, Ленинский проспект д. 4, главный корпус, 2 этаж, Зал «Нанотехнологий»)

Дата и время проведения: 27 марта 2014 года.

14.00 — 15.00 — Осмотр выставки, знакомство и общение с участниками и партнерами

15.00 — 17.00 — Выступления участников и награждение победителей

Участники и Выступающие:

Модератор — Руководитель комиссии по экологической политике и устойчивому развитию Общественной Палаты г. Москвы А.С.Гинзбург;

Депутат Государственной Думы, член комитета по энергетики С.Я.Есяков;

Руководитель отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства энергетики РФ А.Ю.Чуднов;

Проректор по науке и инновациям НИТУ «МИСиС» М.Р.Филонов;

Проректор по образованию НИТУ «МИСиС» Т. Э. О`Коннор;

И. о. ректора МГГУ В. Л. Петров;

Ректор национального исследовательского университета «МЭИ» Рогалев Н.Д.

Член генсовета общественной организации «Деловая Россия», председатель Совета директоров «Radius Group» Д.Н.Мариничев;

Ректор Московского технологического института «ВТУ» Г.Г.Бубнов;

Начальник Управления экологической политики Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы И.А. Ширяева;

Руководитель отдела инноваций в энергетической отрасли Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы Д.А. Зубов

Генеральный директор «Мартифер Солар» Ф.Куэйрос;

Директор компании «Рот & Рау Микросистемс» Маркус Тилгнер;

Председатель правления НП по Развитию возобновляемой энергетики «ЕВРОСОЛАР Русская секция» Г.Н.Кекелидзе.

Участники и победители Конкурса «Энергия Знания»