«Инженерное мышление 3.0» — мастер-класс Ивана Дементьева

7 апреля в рамках 69 Дней науки НИТУ «МИСиС» пройдёт мастер-класс Дементьева Ивана Олеговича на тему:"Инженерное мышление 3.0″.
7 апреля в НИТУ «МИСиС» пройдёт мастер-класс Дементьева Ивана Олеговича на тему:"Инженерное мышление 3.0«.

Речь пойдёт о том, как и о чем нужно думать современному предпринимателю, чтобы изменить мир через технологии и на этой основе построить глобальный бизнес.
Мастер-класс не про вдохновение, компетенции или чужие истории успеха, не про общение с инвестором, бизнес-планы или правильные презентации. Он призван заложить первый слой фундамента нового лидерского формата мышления, позволяющего строить технологический бизнес осознано и эффективно.
Часть мастер-класса будет интерактивной, т.е. активные участники смогут получить реальные советы по продвижению своих проектов.

Дементьев Иван окончил Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет) — МИРЭА по специальности «Информационные системы и технологии».

С 2006 по 2012 гг. возглавлял сектор Новых информационных технологий Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества. В 2012 году удостоен специального приза конкурса «Педагог дополнительного образования Москвы» за лучшую программу дополнительного образования детей. Являлся научным руководителем Городской инновационной площадки Департамента образования г. Москвы по инженеризации обучения.

С 2007 по 2012 год работал в МИРЭА в качестве доцента, первого заместителя декана факультета Информационных технологий, помощника проректора по международным связям, заместителя директора Центра новых информационных технологий по развитию и коммуникациям.

С 2012 года — сотрудник АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Является экспертом и лектором London International Young Science Forum, а также множества других российских и международных технологических и научных конкурсов, в т.ч. Microsoft Imagine Cup, Кубок Техноваций МФТИ, Innostar и др. Член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Эксперт в области информационных технологий, инженерного образования, стратегического управления и системного анализа.