IV Международный фестиваль-конкурс молодежного творчества «ГОВОРИМ «СПАСИБО»

С 12 по 18 апреля в Москве состоится ежегодный IV Международный фестиваль-конкурс молодежного творчества «ГОВОРИМ «СПАСИБО».

Гала-концерт с участием самых ярких номеров конкурсной программы Международного фестиваля-конкурса пройдет 18 апреля в концертном зале НИТУ «МИСиС», начало в 16:00.

Организатор Фестиваля-конкурса — Фестивальное движение берет свое начало с 2009 года. За это время «СЕРЕБРЯНАЯ ЗВЕЗДА» провела 26 международных фестивалей, объединила на концертных площадках более одиннадцати тысяч участников и двадцати трех тысяч российских и зарубежных зрителей. Каждый фестиваль посвящается значимой просветительской теме и задает мощный импульс творческой самореализации. Вместе с тем, каждый фестиваль уникален! Это — праздник творчества и труда, который проходит в атмосфере тепла и открытости и дарит радость незабываемых встреч и искреннего общения.

Соорганизатором Фестиваля-конкурса выступил Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».
В состав жюри Международного фестиваля входят известные артисты, танцоры, профессора ведущих вузов Москвы. Председателем жюри выступает Президент Фестивального движения «СЕРЕБРЯНАЯ ЗВЕЗДА» — заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Правительства РФ 2013 года в области культуры, композитор Г.В. Гладков.

Цель проекта заключается в расширении перспектив просветительского и культурного потенциала нашей страны, формировании национальной гордости за исторические свершения и достижения отечественной науки, культуры и промышленности. Основная задача фестиваля — содействие развитию и реализации творческого потенциала юношества и молодежи.
Почетными гостями Фестиваля-конкурса станут преподаватели и сотрудники вузов города Москвы, ветераны Великой Отечественной войны, труда города Москвы, дети с ограниченными возможностями.

Проект проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, Правительства Москвы.
Фестиваль-конкурс пройдет в концертном зале Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (Ленинский проспект, дом 4).

Организационный комитет:
 (495) 968-08-47, +7