Объединенный университет НИТУ «МИСИС» — МГГУ примет Чемпионат вузов Москвы по боксу.

Представительные соревнования, в которых ожидается участие сильнейших боксеров из нескольких десятков вузов Москвы, состоятся в зале бокса Горного института с 12 по 15 апреля.

12 апреля бои начнутся в 16 часов, 13-го — в 12 часов, 14-го и 15-го (финал) — в 15 часов.

Объединенная команда МИСиСа и Горного института выставит на турнир 15 лучших своих бойцов. Основная часть команды — боксеры-горняки. Среди них — заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр в Лондоне-2012 Андрей Замковой; мастер спорта международного класса, финалист Чемпионата Европы и трехкратный чемпион России Белик Галанов; мастер спорта международного класса, чемпион и призер чемпионатов России Овик Оганесян; мастер спорта международного класса, победитель Чемпионата России-2013 Константин Богомазов.

Нет нужды говорить о том, что наши спортсмены, которых тренируют четыре тренера, входящих в тренерский штаб сборной России по боксу, — в числе фаворитов первенства.

Разумеется, боксеры будут рады поддержке со стороны своего коллектива. Поэтому всех любителей «обмена мнениями при помощи жестов» и спортивного азарта ждем с 12 по 15 апреля в зале бокса Горного института.