«Сталь» № 6 от 4 апреля 2014 года

Не пропустите новый номер газеты «Сталь»!

«Сталь» № 6 от 4 апреля 2014 года

Стр. 1

НИТУ «МИСиС» в мировом образовательном пространстве: пути дальнейшей интеграции

14 марта МИСиС посетил Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ. В компетенции Совета — оценка эффективности мероприятий, проводимых вузами-победителями «5-100-2020»
с целью успешного продвижения в мировом научно-академическом пространстве. Узнайте об оценке экспертами нашего университета!

Международный научный совет: к вершинам инноваций

3-7 марта представители мировой элиты, члены Международного научного совета НИТУ «МИСиС», выступили с лекциями в нашем университете. Каждая из лекций стала настоящим событием в научном мире, привлекшим огромное количество слушателей и прессы.

Новости: коротко о главном

∙5 апреля в НИТУ «МИСиС» состоялся профориентационный семинар для школьников старших классов «Профессия лингвиста: мифы и реальность»

∙27 марта в НИТУ «МИСиС» подвели итоги молодежного конкурса по возобновляемой энергетике «Энергия знания».

∙26 марта в Горном институте НИТУ «МИСиС» состоялся День донора.

∙ 25 марта прошла встреча руководителей itSMF России с директором института Информационных бизнес — систем НИТУ «МИСиС», к.т.н., доцентом М.И. Нежуриной.

Стр. 2

Международный научный совет: к вершинам инноваций

(Окончание. Начало на стр. 1)

МИСиС является ведущим университетом России

На вопросы газеты «Сталь» отвечает Руслан Валиев, профессор, доктор физико-математических наук, член Международного научного совета НИТУ «МИСиС»

Памяти Анатолия Павловича Савостина

Некролог

Стр. 3

МИСиС — для авиационно-космического комплекса

В статье директора ИМЦ — Наталии Коротченко рассказывается о работе круглого стола «Инновационные проекты НИТУ „МИСиС“ для авиационно-космического комплекса. Перспективные материалы, покрытия и технологии».

Обеспечим энергией

Интервью с заведующим кафедрой функциональных наносистем и высокотемпературных материалов Денисом Кузнецовым.

Совместный проект НИТУ «МИСиС» и МГГУ

Статья ведущего инженера лаборатории ресурсосберегающих технологий переработки Татьяны Башлыковой посвящена крупному проекту в области ресурсосбережения, созданному и реализованному при участии ведущих специалистов МИСиС и МГГУ (на момент реализации проекта вузы еще не были объединены).

Стр. 4

Дружбе науки и производства — 95 лет!

В статье Андрея Лебедева, инженера кафедры ФХ НИТУ «МИСиС» подробно рассматривается история Научно-производственного предприятия «Квант».

Бегом за медалями

Заметка о последних спортивных достижениях студентов нашего университета

Доводите дело до конца!

Заметка Екатерины Землянухиной посвящена работе Всероссийского технического форума Breakpoint, который проводится на базе нашего университета уже второй раз.