Студенты НИТУ «МИСиС» стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады

Студенты 1-го курса института ЭУПП стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку и культуре речи:
Ала Валентина — 1 место,
Пряжникова Анастасия — 3 место.

• Ала Валентина — 1 место,
  • Пряжникова Анастасия — 3 место.
Рассказывает победитель Ала Валентиной:

Победа в олимпиаде стала для меня приятной неожиданностью. В день, когда я узнала, что на олимпиаде представлено четырнадцать ВУЗов Москвы и по несколько участников от каждого, страх и волнение полностью овладели мной. Могла ли я тогда думать, что сумею обойти всех ребят? Ответ: нет. Но подвести свой университет не хотелось. И я решила сосредоточиться на заданиях и нашем «великом и могучем русском языке». Олимпиада длилась три часа, и это время пролетело не заметно, так как было много интересных заданий, которые заставляли меня сидеть и думать. Из кабинета я вышла в числе последних. К сожалению, я не могла остаться, чтобы подождать результаты олимпиады, поэтому о своей победе я узнала от нашей преподавательницы, Татьяны Евгеньевны Тимошенко. Мне бы хотелось выразить огромную благодарность Татьяне Евгеньевне за нашу подготовку к этой олимпиаде. Больше всего меня обрадовало, что мы сумели достойно защитить честь нашего университета . И ,конечно же, я была безумна рада подаркам, которые меня ждали. Я и раньше принимала участие во всевозможных олимпиадах, но в Москве еще ни разу. Эта олимпиада станет моим отличным стартом для новых побед!