Студенты НИТУ «МИСиС» представили свои проекты на II Всероссийском Конкурсе научных докладов в Томске и Тамбове

22-23 мая в Томске и в Тамбове прошел II Всероссийский Конкурс научных докладов студентов «Функциональные материалы: разработка, исследование, применение». НИТУ «МИСиС» на Конкурсе представили 9 студентов.
22-23 мая в Томске и в Тамбове прошел II Всероссийский Конкурс научных докладов студентов «Функциональные материалы: разработка, исследование, применение». НИТУ «МИСиС» на Конкурсе представили 9 студентов:

1. БАЙГУЖИНА А. Н., студент гр. МФХ-12-2 НИТУ «МИСиС» с докладом «Разработка процессов получения Ni2Mo3N нанокатализатора»
Научные руководители: Лёвина В.В., д.т.н., профессор кафедры функциональных наносистем и высокотемпературных материалов НИТУ «МИСиС»; Лейбо Д. аспирант кафедры функциональных наносистем и высокотемпературных материалов НИТУ «МИСиС»

2. ЗАЙЦЕВА Е. С., студент гр. ФХ-09-3 НИТУ «МИСиС» с докладом «Молекулярная модель для расчета поверхностного натяжения капель в одно- и двухкомпонентных паро-жидкостных системах»
Научные руководители: Лёвина В.В., д.т.н., профессор кафедры функциональных наносистем и высокотемпературных материалов НИТУ «МИСиС»; Товбин Ю.К., д.ф.-м.н., заведующий лабораторией «Теория физико-химических процессов» НИФХИ им.Карпова

3. КЫЛЫШБАЕВ К. Т., студент гр. МФХ-13-2 НИТУ «МИСиС» с докладом «Изучение микроструктуры наплавленных слоев электрода, полученных методом СВС-экструзии»
Научный руководитель: Столин А.М., д.ф.-м.н., профессор кафедры функциональных наносистем и высокотемпературных материалов НИТУ «МИСиС»

4. ИНКАР М. А., студент гр. МФХ-13-2 НИТУ «МИСиС» с докладом «Изучение влияния условий восстановления на дисперсность нанопорошка кобальта»
Научный руководитель: Дзидзигури Э.Л., старший научный сотрудник кафедры функциональных наносистем и высокотемпературных материалов НИТУ «МИСиС»

5. ЯХИЯЕВА Ж. Е., студент гр. МФХ-12-2 НИТУ «МИСиС» с докладом «Определение толщины оксидной пленки на нанопорошках кобальта и никеля»
Научные руководители: Дзидзигури Э.Л., старший научный сотрудник кафедры функциональных наносистем и высокотемпературных материалов НИТУ «МИСиС»; Лысов Д.В. инженер кафедры функциональных наносистем и высокотемпературных материалов НИТУ «МИСиС»

6. КУТУКОВ А. К., студент гр. ФХ-11-3 НИТУ «МИСиС» с докладом «Адсорбция аминоуксусной кислотына поверхности нанопорошка ZnO»
Научный руководитель: Годымчук А.Ю., к.т.н., ведущий эксперт кафедры функциональных наносистем и высокотемпературных материалов НИТУ «МИСиС»

7. ИВАНОВА М. Д., студент гр. Ф7-10-5-НМ-10-3 НИТУ «МИСиС» с докладом «Влияние концентрации на агрегацию наночастиц никеля в водных суспензиях»

8. САГИДОЛЛАЕВ А. С., студент гр. МФХ-13-2 НИТУ «МИСиС» с докладом «Нанесение защитных покрытий электродуговой наплавкой СВС-электродами»

9. ИШТЕЕВ А. Р., студент гр. МФХ-13-2 НИТУ «МИСиС» с докладом «Исследование наночастиц CdSe коньюгированных пептидом (папаин) методом динамического рассеяния света»
Научный руководитель: Аруп Р.М., сотрудник кафедры функциональных наносистем и высокотемпературных материалов НИТУ «МИСиС»

Поздравляем победителей!

Вручение сертификатов и дипломов победителей студентам кафедры состоится 28 мая 2014 г. в ауд.Б-333 в 16-20.