Поздравляем Анатолия Матвеевича Беленького с 75-летием!

Московская городская Организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и коллектив Отдела защиты интеллектуальной собственности и поздравляет профессора кафедры «Теплофизика и экология металлургического производства», директора научно-производственного учебного центра МИСиС «Энергосберегающие технологии в металлургии» Анатолия Матвеевича Беленького с 75-летием!

Беленький А.М. является ведущим специалистом в области энергоэффективных и энергосберегающих технологий и конструкций нагревательных и термических печей. Является руководителем ряда научных направлений. Под его руководством разработан ряд новых технологий, которые прошли апробацию и внедрение на практике. Поддерживает постоянные контакты с предприятиями отрасли.

Беленький А.М. имеет более 140 научных публикаций, в том числе 4 учебника, а также получено 46 авторских свидетельств СССР и патентов, более 100 статей в рецензируемых международных и отечественных журналах, статьи и тезисы докладов на более чем 50 международных и отечественных конференциях.

В связи с памятной датой Московская городская Организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов вручила А. М. Беленькому медаль «За высокий вклад в развитие изобретательства».

Желаем Вам хорошего здоровья, благополучия и новых успехов во всех делах и начинаниях!