В НИТУ «МИСиС» пройдёт показ фильма «Стартап»

Художественный фильм «Стартап» — это история московских студентов, которые в 90-е годы основали ставшую в последствии крупнейшей в России поисковую систему в Интернете. Это история о дружбе и целеустремленности, о создании своего дела, о том, чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей мечте. Фильм создан на основе реальных событий и глубокого изучения опыта становления ИТ-компаний в России. Цель проекта, по замыслу авторов фильма — показать молодым зрителям, что в России по—прежнему востребован интеллектуальный труд, что деньги можно зарабатывать на инновациях и зарабатывать честно, своим трудом и талантом.

Съемкам предшествовала большая работа по изучению опыта становления IT-компаний в России, которые возникли в 90-е и 2000-е годы. Для этого сценарист и продюсер фильма провели десятки интервью с создателями крупнейших отечественных интернет-компаний и технологических стартапов. В итоге, создана художественная история на основе реальных событий.

Перед презентацией пройдет презентация Межвузовской магистерской программы. Подробнее о программе вы можете узнать

Дата и время: 17 июня 2014 в 18:00
Место проведения: НИТУ «МИСиС», Б-607