Президент России В.В. Путин призвал компании поддерживать Эндаумент-фонды университетов

1-го сентября, в День знаний, президент России Владимир Владимирович Путин встречался со студентами Северо-Восточного федерального университета, на которой озвучил пожелание для компаний — поддерживать Эндаумент-фонды, созданные при университетах.

По словам президента, компании сами должны понимать все плюсы от подобного рода сотрудничества, так как в таком случае университеты смогут готовить более квалифицированные кадры под запросы от конкретных предприятий: «Если все крупные компании понемножку, понимая свою роль и значение университета в работе по подготовке кадров, выделят на это небольшие средства, то тогда и эндаумент будет достаточным для того, чтобы быть серьёзным подспорьем в развитии».

Полную версию разговора Владимира Владимировича Путина со студентами можно прочитать на официальном сайте Президента.