НИТУ «МИСиС» поделился своим богатым опытом успешной организации воспитательной работы в вузе

Начальник Управления культуры и молодежной политики НИТУ «МИСиС» Дмитрий Александрович Хорват рассказал на круглом столе «Воспитание в вузе? Критерии оценки» об уникальном опыте университета в области воспитательной работы со студентами, а также представил коллегам разработанную в прошлом году «Программу воспитательной деятельности на период обучения в НИТУ «МИСиС».

Круглый стол состоялся в редакции журнала «Студенчество. Диалоги о воспитании» при участии видных экспертов в области образования из Минобрнауки, Росмолодежи, а также проректоров и специалистов по воспитательной работе из ведущих российских вузов.

Участники встречи подчеркнули необходимость усиления воспитательной функции образования в вузе и реализации в нем государственной молодежной политики, а также важность включения в Федеральный государственный образовательный стандарт ВПО четвертого поколения.

Особое внимание в рамках круглого стола также было уделено возвращению в список аккредитационных показателей показателя «Воспитательная деятельность вуза». Были представлены результаты разработки критериев оценки воспитательной деятельности вузов, проведенной во время смены «Студенческие организации» Всероссийского молодежного форума «Селигер- 2014». Участники круглого стола поддержали эту инициативу.