Ice Bucket Challenge в НИТУ “МИСиС”

Ice Bucket Challenge дошел и до НИТУ «МИСиС»!

Это кампания направлена на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе и благотворительное финансирование фондов по исследованию этой болезни. Кампания организована в виде флешмоба, в котором люди должны облить себя ледяной водой и бросить вызов ещё трём участникам, а после действия, как правило, записанного на видео, сделать пожертвование в благотворительный фонд.
Ice Bucket Challenge дошел и до НИТУ «МИСиС»!

19 сентября Высшая Школа Экономики бросила нашему Университету вызов, на который мы, согласно правилам, должны были ответить в течение 24-х часов.

Таким образом, в минувшую субботу студенты нашего ВУЗа собрались на площади у Б-корпуса, чтобы поддержать акцию. Ребята первого и второго курса, а также члены студенческого профкома опрокинули на себя около полутора десятков вёдер с ледяной водой и передали эстафету МФТИ, МИФИ и МГТУ им. Баумана.

Но не была забыта и материальная часть вопроса: СКБ, Профком НИТУ «МИСиС» и студенты-участники акции сделали взнос в благотворительный фонд К. Хабенского, который занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими заболеваниями головного мозга.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто не остался равнодушным к неизлечимо больным детям и принял участие во флешмобе!