Коллектив НИТУ «МИСиС» глубоко скорбит в связи со смертью знаменитого полузащитника футбольного клуба «Спартак» Федора Федоровича Черенкова.

Коллектив НИТУ «МИСиС» глубоко скорбит в связи со смертью выдающегося российского футболиста, Заслуженного мастера спорта СССР, многократного чемпиона СССР, выпускника Московского горного Университета, знаменитого полузащитника футбольного клуба «Спартак» Федора Федоровича Черенкова.
Коллектив НИТУ «МИСиС» глубоко скорбит в связи со смертью выдающегося российского футболиста, Заслуженного мастера спорта СССР, многократного чемпиона СССР, выпускника Московского горного университета, знаменитого полузащитника футбольного клуба «Спартак» Федора Федоровича Черенкова.

Ушел из жизни легендарный спортсмен, восхищавший своим мастерством не одно поколение профессионалов и любителей футбола. Его исключительные человеческие качества снискали ему любовь не только болельщиков родного «Спартака», но и клубов-соперников. Рекордсмен московского «Спартака» по количеству проведенных матчей, обладатель Кубков России и СССР, кавалер орденов «Знак почета» и «Дружбы народов», Федор Федорович Черенков навсегда останется в наших сердцах.