ИНОБР начал сотрудничество с ПЗЦМ

В октябре 2014 г. Институт непрерывного образования НИТУ «МИСиС» начал реализацию образовательного проекта по программе профессиональной переподготовки «Металлургия цветных металлов».

Заказчиком данного обучения стал новый партнер ИНОБРа — ОАО «Приокский завод цветных металлов» (ОАО «ПЗЦМ»). Это современное высокотехнологичное предприятие, одно из ведущих аффинажных предприятий России. В связи с введением на предприятии новых технологий аффинажа благородных металлов и необходимостью их усовершенствования, перед предприятием встала задача освоения сотрудниками новых знаний в сфере цветной металлургии.

Объем программы составил 270 академических часов. По договоренности с Заказчиком было принято решение провести обучение за 1 семестр на базе ИНОБР. Обучением руководит один из ведущих преподавателей Кафедры цветных металлов и золота, доктор технических наук, профессор Стрижко Леонид Семенович.

Слушателями стали мастера цеха аффинажного производства. Они уже успели поделиться своими первыми впечатлениями от обучения: «Хотелось бы отметить высокий уровень преподавания и организации обучения. Содержание материала полностью соответствует нашим ожиданиям, особенно можно выделить новую и полезную для нас тему по технологии аффинажа благородных металлов».

В настоящее время сотрудничество ИНОБР и ОАО «ПЗЦМ» расширяется. Стороны подписали договор о повышении квалификации группы сотрудников завода в сфере металлургии благородных металлов с выездом преподавателей к Заказчику. Обучение планируется провести в декабре.