ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА «Российские технологии и новые материалы», 10-11 ноября, ПОРТУГАЛИЯ

ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА

«Российские технологии и новые материалы»,  ноября, ПОРТУГАЛИЯ

В Лиссабоне, на базе университета University of Aveiro состоялась выставка-семинар «Российские технологии и новые материалы», 10 — 11 ноября, которую открыли Rector Professor Manuel Antonio Assunsao, ViceRector Professor José Fernando Mendes, University of Aveiro и Representative at Agência Federal da ssia, Dr.º Vladimir Luzgin.

В рамках мероприятия были представлены основные направления научной и образовательной деятельности российских вузов, условия Программы государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации «Вхождение в мировые рейтинги университетов», прошло обсуждение программ двухстороннего сотрудничества и заключены два соглашения о намерениях.

После окончания семинара состоялось посещение научно-исследовательских лабораторий CICECO, I3N, Physics Department для ознакомления с работами зарубежных коллег и проведения переговоров о заключении договоров о сотрудничестве. Намечен ответный визит португальской делегации в НИТУ «МИСиС» в феврале 2015 года с целью формирования направлений двухстороннего научно-технического сотрудничества, развития деловых контактов по перспективным направлениям научного, промышленного и технологического сотрудничества.