Волонтерство: «Марафон добрых дел»

25 октября в Подольском районе города Москвы стартовал «Марафон добрых дел».
Студенты НИТУ «МИСиС», участники Клуба Интернациональной Дружбы, приняли активное участие в семинарах, посвященных открытию Марафона, панельных дискуссиях, представили волонтёрские проекты, которые реализуются на базе университета. Далее...

25 октября в Подольском районе города Москвы стартовал «Марафон добрых дел».
Студенты НИТУ «МИСиС», участники Клуба Интернациональной Дружбы, приняли активное участие в семинарах, посвященных открытию Марафона, панельных дискуссиях, представили волонтёрские проекты, которые реализуются на базе университета. Дильбара Аскарова рассказала участникам про еженедельные походы студентов «МИСиС» в детский дом. Айнур Нафиков — про донорские акции, проводимые совместно с Союзом Студенческих Землячеств Москвы. Юлия Щербакова представила самое масштабное мероприятие — «День национальностей», а Кирилл Медников рассказал о проектах, направленных на адаптацию иностранных студентов НИТУ «МИСиС» в университете и в целом в Москве.
По итогам встреч, студенты, представляющие различные вузы Москвы и Московской области, пришли к договорённости проводить мероприятия совместными усилиями с целью популяризации волонтёрского направления.

Текст: Кирилл Медников