Жертвам Беслана

13 декабря ребята из Осетинского землячества Клуба Интернациональной Дружбы (КИД) организовали и провели вместе с другими ребятами КИД плановую уборку Памятника Жертвам Беслана: расчистили снег, подмели территорию, помыли памятник, возложили цветы. Далее...
Памятник, посвященный жертвам бесланской трагедии 2004 года, установлен на пересечении улицы Солянка и Подколокольного переулка у храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках. Это первый после многолетнего перерыва памятник работы известного скульптора, президента Российской академии художеств Зураба Церетелли, установленный в Москве. В основании мемориала — игрушки, подаренные детям родителями и начертаны слова: «В память о жертвах трагедии в Беслане, Северная Осетия, Беслан, школа N1, 1-3 сентября 2004 года. 1127 заложников, 334 погибших, в том числе 186 детей».

«Мы разделяем боль родственников и близких, потерявших своих детей, ставших жертвами терракта и говорим НЕТ насилию»
Студенты КИД «НИТУ «МИСиС»