Поздравление ректора НИТУ «МИСиС» с Новым Годом!

Дорогие коллеги — преподаватели, студенты, сотрудники, выпускники, партнеры НИТУ МИСиС!

Поздравляю вас с наступающим Новым 2015 годом!
Жду его вместе с вами с надеждой и уверенностью в том, что он будет интересным и захватывающим для каждого из нас!

Поздравляю вас с наступающим Новым 2015 годом!

Новые глобальные вызовы значительно изменили требования к образованию. Путь, который мы избрали вместе с вами, путь к международному признанию и глобальному лидерству сегодня является единственно возможным и значимым для развития новаторских исследований, повышения качества образования, развития студенческих инициатив и все более продуктивного взаимодействия с бизнес-сообществом.

2014 год мы завершаем с вдохновляющими результатами. НИТУ «МИСиС» впервые вошел в число лучших университетов мира и в ТОП- 100 лучших образовательных учреждений стран БРИКС по версии международного рейтинга QS. В национальных рейтингах мы на 11 месте среди российских высших учебных заведений, в 10-ке лучших по организации образовательного процесса и в первой 5-ке по научно-практической результативности. Masterstudies признал НИТУ «МИСиС» международным лидером в области технического образования.

Но главным результатом наших скоординированных усилий должна стать, на мой взгляд, не строчка в рейтинге, хотя она и очень важна, а университетская атмосфера творчества и взаимной поддержки, позволяющая раскрыть потенциал каждого сегодняшнего и будущего студента, каждого преподавателя и сотрудника. В парадигме life learning education личностный рост, навыки непрерывного самосовершенствования являются наиболее ценными и востребованными, и именно в стенах родного университета должны быть заложены их основы. Мы гордимся лидерскими качествами и профессиональными победами наших выпускников. Мы радуемся подрастающим молодым лидерам! Конструкторское студенческое бюро, научное студенческое общество, медиа-центр, волонтерские движения, спортивные и творческие студии — студенты НИТУ МИСиС примеряют на себя новые роли, берут ответственность за управление проектами. Приветствуем, поддерживаем, ждем новых начинаний в будущем году!

Новогодние праздники наполнены атмосферой волшебства. Мы загадываем желания и ждем их исполнения. Каким будет наступающий 2015 год, на чём нам нужно сфокусироваться? Конечно, мы все вместе продолжим обустраивать наш общий дом, в котором комфортно учиться, исследовать и созидать. Теперь мы одна семья с горным институтом, и нам предстоит полноценная интеграция образовательных программ, синергия накопленных компетенций. Мы будем и дальше привлекать в свои ряды ведущих российских и иностранных ученых, обеспечивать грантами молодых и перспективных исследователей , расширять возможности онлайн-образования, дополнять географию зарубежных стажировок! Конечно — старт-апы на основе наших университетских конкурентноспособных инноваций! Безусловно — «социальные лифты» для нашей талантливой молодежи!

У нас грандиозные планы. И, я уверена, блестящее будущее.
Я искренне благодарю всех, с кем трудимся каждый день, — наших преподавателей, ученых, студентов и партнеров. Все наши победы настоящие и будущие — результат совместных усилий в системной, планомерной и долгосрочной работе на благо нашего университета, а значит, и нас с вами!

Пусть Новый 2015 год для нас будет временем покорения новых вершин!

Пусть он станет для вас и ваших близких счастливым, наполненным заботой и нежностью самых дорогих людей!

Счастья вам, здоровья и благополучия!