Поздравление Д.В.Ливанову

Уважаемый Дмитрий Викторович!
От имени коллектива Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» поздравляю Вас с Днем рождения!
Уважаемый Дмитрий Викторович!

Это уже третий день рождения, который Вы встречаете в должности министра образования и науки Российской Федерации. Результаты Вашей деятельности на этом посту вдохновляют — всего за три с небольшим года Вы проделали колоссальный объем работы. Очевидно, что столь масштабных и глубоких перемен российские образование и наука не переживали уже много десятилетий.

Выполняя взятую на себя нелегкую миссию министра-реформатора, Вы последовательно проводите в жизнь системную концепцию реформ, основные принципы которой были сформулированы Вами много лет назад. И эти перемены, столь необходимые нашему образованию и науке, уже приносят зримые и осязаемые плоды: повышается эффективность работы российских вузов и исследовательских институтов, все активнее внедряются новые, прогрессивные формы образования, усиливается реальное сотрудничество науки и производства, растет профессиональный уровень выпускаемых специалистов.

И мы гордимся тем, что во главе этого процесса обновления стоит не просто выпускник нашего института, а человек, чья судьба неразрывно переплетена с НИТУ «МИСиС» вот уже три десятилетия. И, надо сказать, все полученное Вами в стенах нашего института Вы давно уже возместили своей alma mater сторицей. Именно в те годы, когда Вы были ректором НИТУ «МИСиС», вуз сделал беспрецедентный рывок вперед в своем развитии.

От имени Вашего родного НИТУ «МИСиС» желаю Вам, дорогой Дмитрий Викторович, долгих лет жизни, здоровья и сил для дальнейшей плодотворной работы на благо нашей страны, отечественной науки и образования.

C уважением,
Ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Анатольевна Черникова