Студенты НИТУ «МИСиС» зачислены в кадровый резерв Минпромторга

Десять лучших участников зимней стажерской программы Министерства промышленности и торговли 2015 года зачислены в молодежный кадровый резерв министерства. В первую десятку вошли оба представителя нашего университета: Никита Шокоров, магистрант 1 года обучения ИНМИН (группа ММТ-14-1), оказался на 7-й позиции, а Татьяна Гришечкина, пятикурсница МГИ (группа ТПУ-2-10), возглавила рейтинг самых успешных стажеров.

Стажерские программы с целью формирования молодежного кадрового резерва в рамках реализации и развития молодежной кадровой политики министерства проводятся дважды в год. Зимняя стажерская программа 2015 года прошла со 2 февраля по 31 марта. В ходе конкурсного отбора было рассмотрено порядка 200 заявок от студентов старших курсов и недавних выпускников ведущих вузов России (НИТУ «МИСиС», МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, РЭУ имени Г.В. Плеханова, СамГТУ, СПбГПУ и др.). По итогам были отобраны 50 лучших участников (в том числе двое представителей нашего университета), которых распределили в департаменты стратегического развития и проектного управления, развития внутренней торговли, металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения, государственного регулирования внешнеторговой деятельности и другие.

В период стажерской программы участникам предоставлялась возможность поработать над реальными функциональными задачами департаментов, принять участие в проектно-аналитической работе, потренировать навыки коммуникации в Турнире управленческих поединков, посетить встречи с представителями Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной двигателестроительной корпорации.
Летняя стажерская программа министерства пройдет с 1 июля по 31 августа 2015 года. Желающим принять участие в конкурсе, необходимо до 30 мая 2015 прислать резюме с сопроводительным письмом на адрес электронной почты career@minprom.gov.ru.