Пресс-завтрак с ректором НИТУ «МИСиС»

15 апреля 2015 года в университете состоялся пресс-завтрак ректора НИТУ «МИСиС» Алевтины Черниковой с журналистами ведущих федеральных и специализированных СМИ.

Алевтина Анатольевна рассказала об успехах и достижениях университета, планах по созданию лабораторий и научных центров, а также о том, как идет развитие вуза в рамках программы повышения конкурентоспособности .

Журналистов интересовали самые разные вопросы, которые касались как внутриуниверситетской деятельности, так и участия НИТУ «МИСиС» в глобальных образовательных и научных проектах: таких, как создание национальной платформы открытого образования, одним из учредителей которой является наш вуз, выход отечественных университетов на международный уровень, особенности и нововведения приемной кампании 2015 года.

Встреча ректора с журналистами прошла в формате неофициальной беседы, и, как отметила Алевтина Анатольевна, НИТУ «МИСиС» делает все возможное, чтобы стать максимально открытым вузом, в том числе — и для средств массовой информации. Университету есть что рассказать и показать как в научной, так и в образовательной сфере; мы готовы продемонстрировать уникальные лаборатории вуза, поделиться информацией о победах наших студентов, научных достижениях наших ученых, которые будут интересны как журналистам, так и их читателям.

Во встрече приняли участие представители таких изданий, как Коммерсант, Российская газета, Ведомости, Московский комсомолец, Газета.ру, ТАСС, Кот Шредингера и других.