Эндаумент-фонд подвел итоги работы за май

В мае 2015 года была отмечена беспрецедентная студенческая активность по размещению вкладов в Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС»: более 130 студентов внесли пожертвования на развитие своего университета.

Всего за последние пять месяцев представители университетского сообщества поддержали свою альма-матер на общую сумму более 200 тысяч рублей.

На 1 июня 2015 года объем фонда составил 115 миллионов рублей, из которых 5,5 миллионов — вклады от физических лиц, среди которых студенты, сотрудники и выпускники университета.

«Поддержка Эндаумент-фонда НИТУ „МИСиС“ студентами и сотрудниками университета постоянно растет. Эти вклады, конечно, не столь велики, как пожертвования крупных компаний, но для нас они важны ничуть не меньше. Мы воспринимаем эти поступления как убедительное свидетельство поддержки стратегии развития университета, наших проектов. И этот уверенный рост показывает, что мы на верном пути», — отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

Денежные средства, поступившие в Эндаумент-фонд от представителей университетского сообщества, будут направлены на целевое финансирование проектов вуза: именные стипендиальные программы, студенческие стартапы, развитие спорта и пр.

Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС» благодарит студентов и выпускников, не забывающих родную альма-матер. Отдельную благодарность сотрудники фонда выражают проректорам НИТУ «МИСиС»: И.М. Исаеву, Т.Э. О'Коннору, В.Л. Петрову, О.Д. Абросимову, В.В. Хвану, которые своим примером вдохновляют коллег и студентов осуществлять пожертвования в фонд университета.