Лев Кожитов удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

10 июня 2015 года в Минобрнауки России состоялось вручение государственных наград работникам образовательных учреждений и научных организаций, приуроченное к празднованию Дня России.
Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации за заслуги перед государством в развитии образования, науки и техники, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд государственными наградами Российской Федерации были отмечены руководство нескольких крупнейших вузов страны, академики Российской Академии образования, и другие работники системы высшего образования.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени была вручена главному научному сотруднику НИТУ «МИСиС» Льву Кожитову.