Успешно прошли защиты магистерских диссертаций выпускников института ИБС

Уже шестой раз мы выпускаем в большую жизнь наших воспитанников Магистратуры ИИБС. И каждый раз нас радуют результаты выпускных квалификационных работ.

24 и 25 июня прошли защиты магистерских диссертаций института ИБС. Это был огромный труд не только магистрантов, но и их научных руководителей, сотрудников Дирекции, наставников и руководителей на рабочих местах в проектах наших партнеров, компаний IBS и Борлас. И, конечно, руководство кафедр и института весь второй год очень настойчиво организовывали работу магистрантов и их научных руководителей.

Сегодня наши выпускники работают в таких крупнейших и известнейших компаниях, как: IBS Group, Борлас, SAP CIS, ATConsalting, CT Consalting, Ernst&Young, ООО «СвязьГазАвтоматика» и др.
И как каждый год темы диссертаций отличаются большим разнообразием предметных областей и ИТ-решений. Вот некоторые из тем выпускных работ:

• Модель онтологии единой автоматизированной системы НСИ машиностроительного предприятия;

• Модель расчета платежей для сферы ЖКХ в биллинговой системе на энергосбытовом предприятии;

• Автоматизированная система оперативного планирования производства литейного передела;

• Интеграционное решение ERP и MES-систем «План-факт анализ производства» для нефтеперерабатывающего предприятия;

• Модель учета основных средств в соответствии с РСБУ на базе системы Oracle Fusion Financials;

• Методика автоматизации процессов кредитования для крупного коммерческого банка на базе облачной CRM системы SalesForce;

• Модель оценки зрелости проектного управления на промышленном предприятии для информационной системы мониторинга показателей деятельности;

• Концепция мобильного приложения на базе CT MOBILE для оценки потенциальных сотрудников;

• Модель автоматизации аналитической отчетности при внедрении решения на базе SAP BI на предприятии газоперерабатывающей и нефтехимической отрасли;

• Методика внедрения системы управления знаниями для поддержки процесса разработки системы;

• Функциональная модель модуля добровольного медицинского страхования автоматизированной системы страховой компании
    Методика обеспечения непрерывности и доступности ИТ-сервисов для крупного холдинга;

• Модель трансформации данных для BI-системы газотранспортных предприятий России;

• Методика анализа трудоустройства выпускников вузов для информационно-аналитического портала.

Можно сделать вывод, что наши выпускники уже стали настоящими профессионалами, решающими самостоятельно или в составе проектной команды сложные ИТ-задачи. А значит, наша магистратура в полной мере выполнила все свои обязательства перед нашими строгими заказчиками -работодателями.

Поздравляем всех выпускников, преподавателей, сотрудников компаний IBS и Борлас с завершением очередного проекта «Магистратура ИИБС 2013-2015 уч. года». Желаем всем только больших проектов и больших побед!!!