НИТУ «МИСиС» на выставке «Иннопром-2015»

Представители университета приняли участие в деловой программе выставки «Иннопром-2015» в Екатеринбурге.

Сотрудники Центра взаимодействия с корпорациями НИТУ «МИСиС» выступили на дискуссионной сессии «Практические механизмы совместной реализации инновационных проектов: промышленность, стартапы, вузы и инвесторы», на которой рассказали об успешных проектах, реализованных в НИТУ «МИСиС», и приняли участие в круглом столе «Развитие инноваций в России: как разбудить регионы?».

На стенде Министерства промышленности и торговли Владимир Пирожков рассказал о строящемся в НИТУ «МИСиС» Инжиниринговом центре, в котором можно будет создавать промышленные прототипы любой сложности.

В ходе выставки представители НИТУ «МИСиС» договорились с компанией «РТ-Глобальные Ресурсы», входящей в корпорацию РОСТЕХ, подготовить предложения по горнодобывающей тематике для Томторского месторождения редкоземельных элементов и Удоканского месторождения меди. Представители ВСМПО АВИСМА заинтересовались разработками университета в области металлических порошков для аддитивных технологий. С УГМК была рассмотрена возможность проведения совместного НИОКР в области драгоценных металлов. В сентябре ожидается визит в НИТУ «МИСиС» представителей корпораций ЭЛТЕХ и «Вертолёты России».

Деятельность Центра взаимодействия с корпорациями (ЦВК) НИТУ «МИСиС» осуществляется в рамках Программы повышения конкурентоспособности вузов «5-100».