Поздравляем с Днем металлурга!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты НИТУ «МИСиС».
Поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем металлурга!
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты НИТУ «МИСиС».

Поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем металлурга!

Профессия металлурга — одна из самых древних на Земле, работать с металлом люди начали более восьми тысячелетий назад. Столь долгая и богатая история не могла не повлиять на отношение людей к этому труду. Металлурги — это особые люди, которые остаются верны своему делу даже в самые сложные времена, передавая гордость за профессию из поколения в поколение, формируя трудовые династии настоящих профессионалов.

Именно металлургия в конечном итоге позволила России из традиционно аграрной страны превратиться в могучую индустриальную державу, став становым хребтом российской промышленности. Несмотря на свою древнюю историю, металлургия сегодня является одной из самых современных, высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики. Сегодня на ведущих предприятиях отрасли идет модернизация производственных мощностей, внедряются новые технологии и методы управления, реализуются перспективные инвестиционные проекты. Металлургия в значительной степени обеспечивает индустриальную мощь и обороноспособность нашей страны, благодаря металлургам строятся дома, работают заводы, собираются автомобили и самолеты.

Мы гордимся тем, что формируем будущее нашей страны — готовим высококвалифицированные кадры для металлургической отрасли России.

С уважением,
ректор НИТУ «МИСиС» А.А. Черникова