Делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Намибии в России

14 сентября 2015 г. в рамках официального визита в НИТУ «МИСиС» делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Намибии в России и ректором Университета Намибии посетила кафедру ИЯКТ.

Во встрече приняли участие зав.кафедрой ИЯКТ Бондарева Л.В., зам.заведующего кафедрой ИЯКТ, руководитель проекта по русскому языку для иностранных студентов Подвойская Н.Л., доцент кафедры ИЯКТ Ках М.О. В рамках встречи коллеги из Университета Намибии были ознакомлены с реализуемыми в НИТУ «МИСиС» программами и проектами по английскому и русскому языку как иностранному, в том числе в рамках проектов Программы 5-100. Один из главных вопросов, интересующих иностранную делегацию, касался возможности командирования преподавателей русского языка и специальных дисциплин НИТУ «МИСиС» для обучения преподавателей и студентов Университета Намибии.

В свою очередь представители НИТУ «МИСиС» выразили готовность оказывать методическую поддержку преподавателям русского языка в Намибии, проводить онлайн консультации и видеоконференции как для преподавателей, так и для студентов, обозначили возможность организации и проведения для обучающихся из Намибии летних школ, включающих культурный и языковой компоненты.