FabLab НИТУ «МИСиС»: 3D-книги для детей

Лаборатория цифрового производства FabLab НИТУ «МИСиС» приглашает на лекцию Эбигейл Стэнгл «Детские тактильные книги». На лекции будет представлен проект по изготовлению тактильных книг для детей с использованием печати на 3D-принтерах.

Эбигейл Стэнгл (Колорадский университет в Боулдере, США) — эксперт в области цифрового производства, ее исследования посвящены возможностям применения современных технологий для обучения людей с ограниченными возможностями.

Проект по тактильным книгам для детей (Tactile Picture Book Project), являющийся исследовательской инициативой Sikuli Lab Университета Колорадо-Боулдер, определяет печать на 3D принтере как новую медийную платформу для проектирования, разработки и распространения информации через тактильные ощущения. Он направлен на разработку специальных инструментов для моделирования в 3D и формирование культуры участия в разработке доступных для инвалидов 3D материалов. А также на разработку цифровой и мультимодальной грамотности общественности.

Лекция состоится 5 октября 2015 года
Место проведения: Москва, Ленинский проспект, д.4, НИТУ «МИСиС», аудитория Б-4
Начало в 15.00.
Рабочий язык лекции — английский.
Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке: https://fablab77.timepad.ru/event/250366/