«Рождественские лекции» в НИТУ «МИСиС»: от челябинского метеорита до наноматериалов

В НИТУ «МИСиС» стартовал ежегодный цикл «Рождественские лекции». Ведущие мировые ученые популяризируют ярчайшие научные открытия.

25 ноября 2015 года в НИТУ «МИСиС» стартовал ежегодный цикл «Рождественские лекции». Уже четвертый год в предновогодние дни ведущие мировые ученые доступным языком и на примере объектов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, рассказывают о последних достижениях и тенденциях современной науки. Идея проекта принадлежит Департаменту развития приоритетных направлений науки и технологий Минобрнауки России.

В цикле «Рождественские лекции» выступят ведущие ученые из различных областей науки, которые расскажут о загадочных явлениях и технологиях будущего, коснутся самых актуальных тем.

Сергей Таскаев из Челябинского государственного университета поделится результатами исследования фрагментов Челябинского метеорита. Александр Мажуга (НИТУ «МИСиС») расскажет об актуальнейшей задаче современной медицины, биологии, химии — поиске новых противоопухолевых препаратов. Игорь Смуров (МГТУ «СТАНКИН») объяснит, как аддитивные технологии превращают мечту в реальность.

Одиннадцать ученых из ведущих университетов и исследовательских центров России, Японии и США в течение месяца будут читать лекции в НИТУ «МИСиС» и делиться со всеми желающими результатами своих исследований и разработок.

Приглашаем всех желающих в библиотеку НИТУ «МИСиС», с 25 ноября по 24 декабря.

Адрес: Москва, Ленинский проспект, д.4.

Лекции начинаются в 16.30.

Расписание лекций: https://science.misis.ru/ru/events/rozhdestvenskie-lektsii-2015/

аккредитация по адресу projects@misis.ru

аккредитация для СМИ: