Прошла официальная презентация команды КВН «МИСиС-ГУУ»

3 февраля 2016 года состоялась встреча объединенной команды КВН «МИСиС-ГУУ» с ректорами вузов: Алевтиной Черниковой и Владимиром Строевым. Это первое собрание в полном составе стало, по сути, официальным рождением новой сборной.

По результатам выступления на XXVII Международном фестивале команд КВН «КиВиН — 2016» в Сочи объединенная команда ГУУ и НИТУ «МИСиС» оказалась в числе 20 лучших команд Международного союза КВН. В сезоне 2016 года команда будет играть в Высшей телевизионной лиге КВН.

«Выход команды КВН в Высшую лигу был нашей общей мечтой. Вы шли к этому несколько лет, и я желаю, чтобы команда дошла до финала, сказала ректор НИТУ „МИСиС“ Алевтина Черникова. — Мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы Ваше участие в Высшей лиге было не только ярким, но и организованным на самом высоком уровне». Алевтина Анатольевна также отметила, что «НИТУ „МИСиС“ готов стать для сборной команды КВН объединяющей площадкой, где студенты двух университетов смогут развивать свои таланты».

Игры КВН в НИТУ «МИСиС» — самое популярное студенческое мероприятие: в зале, рассчитанном на 1000 зрителей, не хватает мест. Кроме того, как отметили КВН-щики университета, руководство вуза всегда принимает активное участие в их деятельности, помогает, следит за успехами.

«Спасибо нашим ректорам за поддержку, которая началась не сейчас — мы ощущаем ее на протяжении вот уже 6 лет. Мы не бросили играть в КВН в том числе и потому, что вы помогаете нам всегда. Мы постараемся вас не подвести. Спасибо, что вы позволяете студентам развиваться не только в плане науки, но и творчески», — сказал Максим Тагиев, капитан команды НИТУ «МИСиС».

Участники сборной команды КВН рассказали ректорам, что уже начали подготовку к первой игре сезона, которая состоится 11 марта. «Мы ощущаем себя единой командой, одним коллективом и не делимся на группировки. Наша общая цель — сыграть хорошо и достойно представить наши вузы на Первом канале. Мы настроены очень серьезно», — отметил Павел Красильников, капитан команды ГУУ «Фулл Хаус».

Поздравил студентов и ректор ГУУ Владимир Строев, сказавший, что «Выход в Высшую лигу — это событие для всех. Нам, как руководителям, очень приятно, что вы так достойно представляете наши университеты. Теперь у нас еще одно радостное событие — команда стала объединенной. Я уверен, что это принесет положительный результат».

Подводя итог встречи, Алевтина Анатольевна пожелала веселым и находчивым не забывать тех, кто только делает первые шаги на планете КВН: делиться опытом и эмоциями с первокурсниками, которые уже в сентябре начали создавать свои команды, помогать им так же, как помогали вам.

22 февраля на Первом канале можно будет увидеть выступление новой сборной на фестивале команд КВН «КиВиН — 2016» в Сочи. А 11 марта пройдут съемки третьей игры 1/8 финала, где наша команда встретиться со своими первыми соперниками.

Список сборной НИТУ «МИСиС» и ГУУ:

из состава «Сборной МИСиС»
Михаил Шматков — руководитель команды
Максим Тагиев — капитан команды
Зинаида Тугутхонова — администратор и реквизитор команды
Павел Глазов — звукорежиссер команды
Екатерина Гущина
Илья Кантуев
Евгений Колодезников
Амир Чегембаев
Роман Бегинин
Иван Богданов