Пресс-завтрак ректора НИТУ «МИСиС» с ведущими СМИ

16 февраля 2016 года в НИТУ «МИСиС» состоялся пресс-завтрак ректора Алевтины Черниковой с представителями ведущих российских и зарубежных СМИ.

Алевтина Анатольевна рассказала о ключевых научных достижениях университета в 2015 году, и дала официальный старт проекту «Популярная наука». В 2016 году в НИТУ «МИСиС» пройдет серия открытых мероприятий, объединенных идеей рассказать о научных достижениях вуза доступным языком. Это будут открытые лекции ученых с мировым именем, пресс-туры по научно-исследовательским лабораториям и инжиниринговым центрам, презентации запатентованных разработок и многое другое.

На пресс-завтраке обсуждались вопросы развития Национальной платформы открытого образования, роль НИТУ «МИСиС» в развитии международных образовательных проектов, перспективы создания инновационной экосистемы для студентов.

Во встрече приняли участие представители МИА «Россия сегодня», ТАСС, «Гуанминь Жибао», китайского информагентства «КИА» и «Международного радио Китая», газеты «Аль-Хаят», телеканала «Аль-Маядиин», газета «Таймс оф Индия» и др.

Также у журналистов была возможность посетить ведущие научно-исследовательские лаборатории университета: кафедру материаловедения и физики прочности, Международную школу микроскопии, лаборатории «Биомедицинские материалы» и «Гибридные наноструктурные материалы».