НИТУ «МИСиС» получил диплом «Признанное совершенство» от Европейского фонда управления качеством (EFQM)

НИТУ «МИСиС» получил сертификат EFQM уровня «Признанное Совершенство» (5 звезд), набрав 600 баллов из 1000 возможных. Вручал диплом Юрий Гусаков, первый вице-президент Всероссийской организации качества, официальный представитель России в EFQM.

По словам Юрия Гусакова, более чем 150 российских организаций прошли асессмент по модели EFQM и лишь немногие получили столь высокую оценку. Это большая заслуга всего коллектива вуза. Достигнутый уровень открывает возможность для университета участвовать в международном конкурсе на европейскую премию в области качества.

«В НИТУ „МИСиС“ освоена модель европейского качества. Теперь университет имеет возможность внедрять методологию модели в российском образовании. Мы хотим вместе с вами разработать программу, в которой университет выступил бы методическим центром подготовки лидеров для национальной экономики», — отметил Юрий Гусаков.